Subasta 907, Lote # 225
DESPENSA FRANCIA, SIGLO XIX
Madera enchapada decorada con aplicaciones de metal dorado en los bordes, remate inferior y soportes. Dos puertas frontales con rejilla dorada. Al interior cuatro entrepaños de madera. Cubierta superior de mármol. Cuatro soportes. Detalles de conservación y restauración. 160 x 100 x 39 cm Estimado $15,000-25,000